Масштабирование видео для отдельного канала

В данной теме обсуждаются пожелания и замечания к программе. Одно пожелание - одна тема. Одна ошибка - одна тема.
Ответить
esp116
Новичок

Масштабирование видео для отдельного канала

Сообщение esp116 » Пт июн 14, 2013 4:30 pm

Очень хочется, чтоб появилась возможность раздельной настройки увеличения картинки для каждого канала в GOTVIEW DVB. Сейчас менять масштаб можно только для всех каналов в настройках устройств". А хотелось, чтоб эта возможность появилась в "настройках каналов", по образу и подобию настройке яркости, контрастности и т.д...

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: Масштабирование видео для отдельного канала

Сообщение Support » Пн июн 17, 2013 11:23 am

В наших планах такая функция запланирована.
Рад был помочь.

esp116
Новичок

Сообщение esp116 » Вт июн 18, 2013 12:50 pm

ОК, спасибо, буду ждать...

esp116
Новичок

Сообщение esp116 » Пт янв 16, 2015 10:42 pm

И все-таки, когда ждать функцию настройки масштабирования для каждого отдельного канала ??

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн янв 19, 2015 6:39 pm

Данная функция отложена от реализации.
Вы можете обосновать когда и при каких обстоятельствах она нужна и чем она будет полезной пользователям?
Рад был помочь.

esp116
Новичок

Сообщение esp116 » Вс янв 25, 2015 1:32 am

Да все просто... У меня комп с монитором 4:3 и я смортрю на нем эфирные DVB-T2 каналы при помощи вашего USB Master HD 3 и Gotview DVB. Напрягают черные полосы внизу и вверху экрана при просмотре каналов вещающих в формате 16:9. Хотелось бы, чтоб картинка выводилась на весь экран. Ига с PanScan и LetterBox + масштабирование не особо помогает. Если удается подобрать эти режимы для одного канала, чтоб картинка была на весь экран, то для другого канала эти настройки уже не совсем подходят - картинка получается уж очень большой (логотип экрана уже не помещается в кадр и окно с OSD информацией наполовину уходит за пределы экрана). На обычном телевизоре с этим проблем нет. Если я поставлю в настройках телевизора режим PanScan, то там автоматом происходит подстройка увеличения для ВСЕХ каналов 16:9 по вертикали (без выхода за пределы экрана !) и по горизонтали с (обрезкой лишнего). Здесь же PanScan как-то не совсем корректно отрабатывает. Если получается настроить для одного канала, то на другом пролет. По-хорошему, надо бы вам допилить режим PanScan, чтоб он лучше отслеживал формат вещания канала и подстраивал размер в автомате... или сделать отдельную настройку масштаба для каждого канала. Как-то так ... :)

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн янв 26, 2015 12:14 pm

Спасибо за Ваш подробный ответ. Программисты сказали, что будут думать.
Рад был помочь.

Drakon
Гость

Сообщение Drakon » Вс мар 20, 2016 3:27 pm

Добрый. Подскажите, программисты долго ещё думать будут? Года три, как пользуюсь. Та-же проблема, только с монитором 16:9. Да и на 4:3 тоже летом довелось посмотреть. Честно, говоря, скачивая сегодня новое П/О, ожидал, что решили. У меня на телике выставлен режим "увеличение1". Это что-то типа "panscan". Но, при появлении сигнала с флагом 16:9 он этот режим автоматически отключает и я смотрю полностью картинку, как она формируется на передатчике. Присоединюсь к предыдущему оратору. Умоляю, либо сделайте масштаб для каждого канала, ведь громкость-то с изображением сделали зачем-то, либо "допилите" panscan. Спасибо заранее.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Вт мар 22, 2016 11:52 am

Это не так просто. Нужно заново переписывать большое кусок кода. Сейчас у нас другие более важные (по приоритетам) задачи - Windows 10 со своими сюрпризами.
Но, как я писал выше, в наших планах это есть и мы постараемся реализовать эту функцию.
Рад был помочь.

Drakon
Гость

Сообщение Drakon » Вт мар 22, 2016 7:17 pm

Support писал(а): постараемся реализовать эту функцию.
Постарайтесь, пожалуйста. oops Ведь данный форум не есть отображение мнения большинства. Не все догадаются попросить производителя что-то подправить. Да и далеко не все производители поддерживают столь активный диалог. Народ приходит сюда через поисковики по большей части, когда "совсем всё плохо". Я и сам, как видите, только сейчас додумался написать, а пришёл сюда, когда первично не мог настроить сначала каналы, а потом и изображение. Функция оч нужная. Спасибо ещё раз.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Чт мар 24, 2016 10:56 am

Постараемся :)
Однако, не соглашусь, что пользователи приходят сюда по поисковикам. Наш опыт показывает, что в первую очередь пользователи идут к нам на форум для решения проблем.
Рад был помочь.

Drakon
Гость

Сообщение Drakon » Сб мар 26, 2016 12:09 am

Кстати, решил написать за иконки. Дай думаю поищу, чтобы не плодить лишнего. И, оказывается, тема aspect ratio так или иначе волнует народ. Вот результаты ручного просмотра первых семи страниц. Дальше лень.
viewtopic.php?f=16&t=9411
viewtopic.php?f=16&t=9211
viewtopic.php?f=16&t=7880
viewtopic.php?f=16&t=8053
viewtopic.php?f=16&t=3604

Не откладывайте, пожалуйста. oops Очень надо к концу весны *29

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Вс мар 27, 2016 11:42 pm

Обещать не могу, поскольку данная задача требует существенной переработки программы.
Но в планах такая функция у нас есть.
Рад был помочь.

AlexSurkoff59
Гость

Сообщение AlexSurkoff59 » Чт июн 30, 2016 3:47 pm

Drakon писал(а):...далеко не все производители поддерживают столь активный диалог...
Вот это точно! Согласен на все 100%!
Всем здравствуйте!

Ответить

Вернуться в «Пожелания к ПО»