Просмотр без просмотра!

Здесь будут размещаться забавные истории, статьи, ссылки, имеющие отношение к около тюнерной тематике.
Ответить
denisogloblin
Гость

Просмотр без просмотра!

Сообщение denisogloblin » Пн май 26, 2008 8:00 pm

Было это в субботу!
Хотел посареть телик на компе и подготовиться к записи передачи.
Включил я ТВтюнер, экранчик был маленьким, не на том месте. Сдвинуля экранчик в угалок, как раз... Раз....
А что, у меня лазерная мышка, и все знают, что какая бы мышка не была, то попадание в "глазко" оптического детектора волосинки, то курсор резко дернется (ну за исключением шариковой). Меня кто-то отвлёк, волосинка попала, курсор дернулся, я повернулся, упустил кнопку мыши...
Повернулся, посмотрел на экран.
Ё-ё-ё-ё - сказал я. И стал искать экранчик ТВ, но его не было, было только панель управления ТВ! Что такое?
Я стал искать по крешку, прибавил звук. Звук есть, экрана нет. Стал лабзать курсором по границе... Хм! Нет!
Перезагрузил комп.
Хм! Не помогло, опять полабзал... Хм...
Тут я уже расстроился.. Уже не знаю, что думать!

Если кто не дагодался, то я тут!
Минут через 10, я стал ковыряться в настройках (благо панель осталась) и нашел, там "Удерживать окно в видимой области".
И всё.

Но история смешная, да?

Engineer87
Гость

Re: Просмотр без просмотра!

Сообщение Engineer87 » Сб апр 17, 2010 10:52 pm

У меня было такое же раза 2. Только дело было не в волоске и резкости, а в глюке: окно просмотра запомнило что кнопка мыши нажата (хотя это не так) и координаты мыши в окне(где ей ткнули чтобы перетащить) сместились за пределы окна, в результате при наведении на окно мыши окно резко сдвигалось вправо и все попытки его "поймать" оканчивались плачевно - оно убегало далеко за пределы видимости. Помогла конечно же та же опция "удерживать в области видимости"
Извращение - это когда придумать уже нечего, а руки по привычке продолжают

Ответить

Вернуться в «Юмор»