GoTView TV Box + LCD 17" = качественный ЖК ТВ.

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внешним ТВ-тюнером GOTVIEW
Ответить
JAD
Гость

GoTView TV Box + LCD 17" = качественный ЖК ТВ.

Сообщение JAD » Ср фев 02, 2005 7:28 pm

Возможно это повтор, сорри :oops: , тем не менее хочу попробовать выделить эту ТЕМУ в отдельную ветку. Думаю, многие хотят иметь дома жидкий телик высшего качества, по минимальной цене.
Есть GoTView TV Box. Нужно подобрать ЛСД 17" монитор для просмотра ТВ и только ТВ (на кухне). Проблема в том, что смотреть ТВ буду (будут) "и в кривь, и в кось" :shock: , т.е. критичны углы обзора. Таким образом, хотелось бы услышать мнения знающих или уже реализовавших сей проект. Посоветуйте, пожалуйста, монитор или ,наоборот, отсоветуйте, если был опыт. Смотреть надо и снизу, и сбоку, даже в большей мере снизу, примерно 140-150 гр. Также,в какой мере критична величина отклика пиксела для ТВ программ? Честно говоря, не очень понимаю, сравнить не могу, по причине того, что в игры на компе не играю. Насколько я знаю, матрицы MVA and TN имеют или угол или отклик... Где найти , хотя бы что то близкое к той самой золотой середине, если конечно отклик важен для ТВ изображения. Кстати, 15" монитор я отмёл, потому как с углами там обычно плохо...или я не прав?
Аудио в мониторе не нужно, есть место соорудить более менее приятный звук из мини колонок с вуфером, да и задирать ещё выше экран не хочется.
Такие дела.
Давайте ка, господа, ударим по производителям жидкокристалических телевизоров, полётом технической .... информированности !
Заранее благодарен.
JAD
P.S. В свою очередь, могу сообщить, что по сей день GoTView Box уже 10 месяцев прекрасно работает в паре с 4-х летним LG Flatron 775FT + периодическое подключение компа для просмотра фильма + звук "Диалог" с сабвуфером - кинотеатр будь здоров :D

JAD
Гость

Сообщение JAD » Вс мар 27, 2005 4:50 am

.......а ещё гворят, что "самая читающая страна" , осталось в прошлом.... 8-) Ну так вот, 7 или 8-го апреля опишу здесь впечатления от выбранной конфигурации ТВ-Бох + 17" + звук . Может потомки прочитают, оценят потуги одинокого ........., а то всё пирамииииды пирамииииды....................

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: GoTView TV Box + LCD 17" = качественный ЖК ТВ.

Сообщение Support » Пн мар 28, 2005 1:54 pm

JAD писал(а):если конечно отклик важен для ТВ изображения.
Очень даже важен. Кстати, и не только время отклика, но и такой параметр, как Контрастность. А то черного цвета может и не оказаться :)
Еще надо подумать куда разместить такой телевизор, т.к. варинт "напротив окна летом в яркую солнечную погоду" отпадет сразу. Впрочем, думаю Вы в курсе всех недостатков LCD по сравнению с CRT.
Рад был помочь.

_Ilya_
Гость
Контактная информация:

Сообщение _Ilya_ » Ср мар 30, 2005 6:37 am

Время отклика очень важно для игрушек, хотя и для телевизора тоже имеет серьезное значение. У меня 17'' Samsung (отклик 21мс) - уже не устраивает нигде. Но вот жду, такая инфа прошла:
"Компания Viewsonic выпустила новую модель ЖК - монитора, ориентированную в основном на заядлых геймеров. Особенность модели VX924 в том, что она имеет время отклика 4 мс, хотя это относится только к чёрно-белому изображению. Для цветного изображения время отклика составляет 5 мс. Монитор имеет диагональ 19 дюймов, разрешение 1280x1024 пикселей и контрастность 800:1.

Ожидается, что новинка поступит в продажу в мае по цене около 549$."
Он был не всегда прав, но это его не портило

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Ср мар 30, 2005 1:44 pm

Спасибо за информацию.
Рад был помочь.

JAD
Гость

Re:GoTView TV Box + LCD 17" = качественный ЖК ТВ

Сообщение JAD » Пт апр 08, 2005 5:04 am

Ну что, господа, как и обещал , выкладываю впечатления от полученной конфигурации. А именно : GoTView TV Box уже был , куплен монитор 17" Dell 1704FPV = 9270руб. + Sound Bar AS500 (Dell)=1010руб. У монитора ТТД такие: 280кд; 1000:1; 178/178; 25мс - с сайта производителя. Звук 14 Вт оттуда же. Немного смущали 25 мс , тем не менее их прекрасно хватает для просмотра ТВ программ. Монитор работает в "неродном" разрешении, так как первый ТВ-бокс может выдать только 1024х768, но 75 Гц. Маниакально приглядываясь вблизи :shock: , видны какие то точечные шевеления , но сравнив с 29" CRT Панасом , пришёл к выводу , что теперь уж я точно сменю забортную антенну, давно собирался. Дело в том, что ТВ сигнал у меня сейчас идёт и по кабелю, и по ДМВ антенне, т.е. смешивается на щитке, хочу кабель оторвать , благо Останкинская башня , как на ладошке. Картинка на мониторе хорошая, сочная, запаса котраста, яркости и цвета навалом. По умолчанию в мониторе выставлен контраст на 100%, яркость на 50. Снизил котраст до 60, яркость до 40 , чтобы иметь возможность подстраиваться пультом на тюнере в зависимости от .....погоды. Это, к слову, о "напротив окна летом в яркую солнечную погоду" . Крутил на этом мониторе ДВД кино, никаких нареканий вообще. Углы обзора, в моём варианте (см фот. №3) не подкачали, из-за чего собственно и весь сыр-бор, соответствуют заявленным производителем. Кстати, в одном месте мне сказали, что Dell устанавливает матрицы от Самсунга, вроде как с матрицами у них много лучше, чем электронной начинкой. Тьфу-тьфу, но битых пикселов я не нашёл, посмотрим.
Изящное решение со звуком (питание звуковуха берёт от монитора,т.е. никаких дополнительных адаптеров) , заявленных 14 Вт для ТВ с головой и выше, даже басы кое какие слышны. Вобщем , попадание в яблочко по всем параметрам. Смотрите на сайте любительские фотографии. Пардон за бардак с проводами, фото сделаны в первый день, сейчас уже всё аккуратно. Кто заинтересовался , искать знаете где.
А я бы с удовольствием сменил свой годовалый ТВ-бокс на Кристал с поддержкой 1280х1024 + стерео, если бы г-н Support был бы так любезен, замолвив словечко , разумеется с доплатой.
Смотрите, что получилось и критикуйте: http://gotviewlcd.narod.ru/photoalbum.html
Да, чуть не забыл, жена в восторге :D

_Ilya_
Гость
Контактная информация:

Сообщение _Ilya_ » Пн апр 11, 2005 6:13 am

Ну что сказать... молодчина! Главное, жена довольна - а это главное. Когда они (жены) недовольны - заметят то, чего нет (и наорут), а когда довольны - ни черта не замечают даже того, что есть :cool:
Он был не всегда прав, но это его не портило

Ответить

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер GOTVIEW»