GoTView "уходит в аут".

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внешним ТВ-тюнером GOTVIEW
Ответить
SanSan_
Гость

GoTView "уходит в аут".

Сообщение SanSan_ » Вт июн 21, 2005 5:37 pm

Всем хорош мой GoTView BOX Rack, да вот только иногда западает в коматозное состояние: изображение исчезает, из колонок идет угрожающий негромкий рык. Это продолжается сколь угодно долго - до тех пор, пока не сделаешь ему "жесткий ресет" (выключить, затем включить питание). Впрочем, изредка он "уходит в аут" всего на несколько секунд и без рыка, и сам возвращается к жизни. Возвращается он всегда на ту программу, на которой "вырубился". Такое ощущение, что это его по питанию вышибает, хотя бросков по 220В не замечено. Во всяком случае компьютер их не чувствует. Наблюдает ли кто-нибудь еще такие эквилибры? И что можно предпринять?

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пт июн 24, 2005 11:17 am

Очень похоже, что перегревается чип. У Вас Тв-тюнер установлен в корпусе?
Рад был помочь.

SanSan_
Гость

Сообщение SanSan_ » Пт июн 24, 2005 1:01 pm

Нет, пока он лежит на системном блоке, как раз из-за этих "выпаданий в аут", причина которых пока мне не понятна.
Но ваш ответ наводит на мысль проверить крепление радиатора на чипе и наличие термопасты между ними. Корпус тюнера выполнен практически "глухим", так что не думаю, что для него положение "в" сильно отличается от положения "вне". Благодарю за подсказку.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пт июн 24, 2005 1:41 pm

Отличается. Там есть отверстие, куда поступает воздух из-за небольшого разрежения в результате работы вентилляторов системного блока.
Но перегрев - это мое предположение. Может у Вас что-то другое, но пока очень похоже по симптомам.
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер GOTVIEW»