Проблемы со звуком

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внешним ТВ-тюнером GOTVIEW
Ответить
alone_x
Гость
Контактная информация:

Проблемы со звуком

Сообщение alone_x » Ср фев 15, 2006 9:34 am

У меня внешний ТВ-тюнер GOTVIEW. Проблема вот в чем, подключил местное кабельное TV, половина каналов идет нормально, вторая половина... есть только изображение, звука нет, только шум. Пригласил специалста из этой фирмы, он сказал что на тюнере должна быть система BG, а уменя только DK, поэтому и нет звука, подскажите это как то лечиться ? Заранее, спасибо. :(

Pasha_K
Почетный Старожил

Сообщение Pasha_K » Ср фев 15, 2006 11:39 am

Если я не ошибаюсь, то в главном меню для каждого канала можно выставить свою систему, в том числе и BG.
MB ASUS P5LD2, Celeron(R) 2.6GHz, 512 Мб ОЗУ,GeForce 6200 Turbo Cashe, HDD 80Г, звук встроенный Realtek High Definition Audio и SB Live5.1 (включены обе).

Victor Gavrilov
Эксперт Форума

Сообщение Victor Gavrilov » Ср фев 15, 2006 11:43 am

Посмотрите меню "Аудио" - для каждого канала (если я не ошибаюсь) выбирается каодировка звука (D/K; I; B/G)

Вот что написано в инструкции (бумажной)
Звук: Выберите кодировку звука. Для каналов с монофоническим звуковым сопровождением необходимо установить D/K. Для стереоканалов можно использовать B/G, хотя выбор кодировки происходит автоматически и использовать данный переключатель нет необходимости. Если есть какие-либо проблемы с автоматической настройкой, то установите принудительно нужную кодировку.

Victor Gavrilov
Эксперт Форума

Сообщение Victor Gavrilov » Ср фев 15, 2006 11:48 am

Вот еще из инструкции:
Начальный звук: Выберите кодировку, которая преобладает в ваших каналах, чтобы дальнейшая настройка заняла меньше времени. Для незначительной части каналов, вещающих в стереорежиме – выберите D/K. Для кабельного телевещания, где преобладают стереоканалы – выберите B/G.
Это находится в меню ТЮНЕР.

alone_x
Гость
Контактная информация:

Проблемы со звуком

Сообщение alone_x » Чт фев 16, 2006 7:06 am

У меня в меню нет настроек, по изменению режимов BG или DK. Модель моего тюнера № 0203, если конечно это кому то о чем то говорит. :(

Jellyfox
Гость

Сообщение Jellyfox » Вс мар 04, 2007 1:41 am

Проблемы со звуком при приеме FM. Да и вообще прием FM слабый. Антенны не хватает для приличного приема, хотя телевидение принимается "на палец" (с шумами, правда). Все настройки по уровню звука сделал на максимум - все равно звук на ЧМ слаб. Видимо, это связано с плохим приемом - низкая чувствительность тюнера на FM. Что делать? Тюнер только купил.
Другая проблема наблюдается при установке дров и проги на ноут ACER Aspire 5673. Программа установки стала просить файлы Виндов.
Поскольку требуемые файлы Windows находятся на винчестере ноута, папка I386, то пришлось указывать эту папку, затем опять указывать CD с GOTVIEW, затем опять папку с Виндами и т.д. Несмотря на эти хлопоты прога нормально не встала - при запуске красным текстом в заставке заявляет, что предназначена для плат GOTVIEW и через десяток секунд вылетает! Тюнер покупался именно для ноута. Что делать?

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: Проблемы со звуком

Сообщение Support » Пн мар 05, 2007 1:16 pm

alone_x писал(а):Модель моего тюнера № 0203, если конечно это кому то о чем то говорит.
У нас не выпускалось тюнеров с таким номером. Может у Вас AverMedia тюнер? У них такой был, как раз с номером 203.
Если так, то все вопросы озвучьте на их форуме технической поддержки.
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер GOTVIEW»