оцифровка цифровой записи

Обсуждаются вопросы, связанные с обработкой видео.
Ответить
kuroi
Гость

оцифровка цифровой записи

Сообщение kuroi » Чт май 31, 2012 1:25 pm

Всем привет!!!
Долго курю уже данный раздел, но, есть несколько вопросов.
Много написано про оцифровку VHS и вообще старых аналоговых записей. У меня ситуёвина иная - цифровая видеокамера и мини DV кассеты с цифрокачеством, которые я и хочу переместить на ПК.
Из оборудования:
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 ГГц/ 8Мб/ 1066МГц 775-LGA + кулер ZALMAN CNPS 9700NT
Мать: ASUSTeK P5E Socket775 <X38> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II <PC-6400>
Память: Corsair <TWIN2X2048-8500C5DF> DDR-II DIMM 2Gb Dominator KIT 2*1Gb <PC2-8500> + Fan
Видео: 768Mb <PCI-E> DDR-3 ASUSTeK EN8800GTX/HTDP +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GTX>
Звук: Creative X-Fi Elite Pro PCI, ext X-Fi console, Coaxial 2In/2Out, MIDI In/Out, ДУ
Хард: 320.0 Gb SATA-II 300 Hitachi <HDT725032VLA360> 7200rpm 16Mb
Привод: Plextor PX-810SA
Тюнер: GotView X5 DVD Hybrid PCI-E
Видеокамера: Sony handycam DCR-HC46E
Видеомагнитофон: LG L295
собственно всё это и пробовал использовать, но результат не понравился, т.к. думал, что цифрокассета даст высокое качество, но получилось, что на обычном ТВ через колокольчики видео просто идеальное, а при попытке оцифровки видео какое то слоёное получилось, как будто пелена/плёнка на мониторе и шлейф!
Использовал для захвата ТВтюнер, но вот теперь думаю, а возможно ли обойти ТВтюнер, скажем использовав свою видеокарту и потом обработать в Сони Вегас? Что вообще влияет на качество при оцифровке - железо, шнуры, ПО? Вопросы ламерские, понимаю, но был бы профи и не задавал бы их тут тогда((
шнур к камере только один. больше нет ничего(( с одного конца A/V out с другого обычные колокольчики.
Сахалин это остров!!! Вокруг вода!!! и, представьте себе, разница с Москвой 7!!!

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: оцифровка цифровой записи

Сообщение Support » Чт май 31, 2012 4:30 pm

1. Пришлите небольшие фрагменты видео по почте, чтобы можно было понять что за "слоеное видео" получается.
2. Через видеокарту оцифровывать можно, если она имеет видеовход. Но качество вряд ли будет лучше, чем через тюнер.
3. Как я понял - у Вас цифровая камера. Вам нет надобности оцифровывать сигнал с помощью тюнера, поскольку он и так у Вас цифровой. Вы выполняете лишние преобразования: сначала из цифры в аналог, затем обратно в цифру. Посмотрите какие выходы на камере есть. Должен быть 1394 интерфейс.
Рад был помочь.

kuroi
Гость

Сообщение kuroi » Сб фев 22, 2014 3:21 pm

Support писал(а):1. Пришлите небольшие фрагменты видео по почте, чтобы можно было понять что за "слоеное видео" получается.
2. Через видеокарту оцифровывать можно, если она имеет видеовход. Но качество вряд ли будет лучше, чем через тюнер.
3. Как я понял - у Вас цифровая камера. Вам нет надобности оцифровывать сигнал с помощью тюнера, поскольку он и так у Вас цифровой. Вы выполняете лишние преобразования: сначала из цифры в аналог, затем обратно в цифру. Посмотрите какие выходы на камере есть. Должен быть 1394 интерфейс.
Короче говоря камера моя умерла, сейчас другая, Panasonic NV-DJ100 полностью на японском, MiniDV NTSC.
Завожу всё на комп и ничего! Установил новый кодек и ничего, зато теперь у меня вот такое сообщение
ошибка 2014-02-22-a.jpg
Сахалин это остров!!! Вокруг вода!!! и, представьте себе, разница с Москвой 7!!!

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Сб фев 22, 2014 7:39 pm

У Вас цифровая камера, поэтому оцифровывать изображение не надо. Оно и так уже цифровое.
Но если все-таки захотите оцифровать, то найдите RCA выход на камере и подключите его на вход тюнера.
Если ничего не получается, то сфотографируйте на телефон каким образом Вы подключаете и прикрепите к сообщению.
Возможно, что-то делаете не так.

Но, как я написал в самом начале, камера цифровая, поэтому оцифровывать кассеты не надо. Файлы переписываются через 1394 как есть, т.е. в цифровом виде.
Контроль прежде всего!

kuroi
Гость

Сообщение kuroi » Вс фев 23, 2014 7:46 am

admin писал(а):Возможно, что-то делаете не так.
возможно, поэтому привожу подробное описание своих действий:

1. врубаю комп
2014-02-23-a.jpg
2. беру замечательный кабель SANWA KE-NM464
IMG_1152.JPG
IEEE1394
3. с одной стороны подрубаю к камере
IMG_1149.JPG
4. с другой в ПК
фото вложить не могу, не даёт...
5. включаю камеру в режим просмотра
6. жму проигрывание
7. открываю GotView PRO
8. пробую разные режимы просмотра, меняю кабель на S-Video и т.д., но ничего.
с чего начать чтоб исключить ошибку вероятную и как то что то зафиксировать? Камера и ПК полностью рабочие, система официальная, ПО тюнера обновлено, установлены новые кодеки.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн фев 24, 2014 10:16 am

Добрый день.
Ваша ошибка в том, что когда Вы взяли "кабель SANWA KE-NM464", на этом роль тюнера и нашего ПО закончилась.
Вам надо запустить практически любую программу для видеомонтажа и перегнать видео с камеры на компьютер.
У Вас и так цифровое видео.
Рад был помочь.

kuroi
Гость

Сообщение kuroi » Пн фев 24, 2014 3:30 pm

Support писал(а):Добрый день.
Ваша ошибка в том, что когда Вы взяли "кабель SANWA KE-NM464", на этом роль тюнера и нашего ПО закончилась.
Вам надо запустить практически любую программу для видеомонтажа и перегнать видео с камеры на компьютер.
У Вас и так цифровое видео.
т.е. этот тюнер не делает зхват видео? только аналоговые видеоустройства что ли? не пойму

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн фев 24, 2014 3:50 pm

Этот тюнер делает захват АНАЛОГОВОГО СИГНАЛА, но Вы подключаете цифровой сигнал и хотите его оцифровать.
Если Вам не жалко качества, то у Вашей камеры есть аналоговый выход RCA (тюльпан). Вот его надо подключить на вход тюнера.
Но, повторю, что для Вашей камеры в этом нет необходимости, поскольку камера переведет сигнал из цифры в аналог, затем тюнер будет оцифровывать обратно.
Рад был помочь.

kuroi
Гость

Сообщение kuroi » Ср фев 26, 2014 6:20 am

Support писал(а):Этот тюнер делает захват АНАЛОГОВОГО СИГНАЛА, но Вы подключаете цифровой сигнал и хотите его оцифровать.
Если Вам не жалко качества, то у Вашей камеры есть аналоговый выход RCA (тюльпан). Вот его надо подключить на вход тюнера.
Но, повторю, что для Вашей камеры в этом нет необходимости, поскольку камера переведет сигнал из цифры в аналог, затем тюнер будет оцифровывать обратно.
огромное СПАСИБО! Похоже теперь я понял. Всё равно очень сложно разбираться в том, в чём совершенно нет знаний. Осталось разобраться с ТВ сигналом, но это в другой ветке.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Ср фев 26, 2014 11:45 am

Пожалуйста :)
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Обработка видео»