У меня тоже не работает запись

В данной теме обсуждаются вопросы конретной версии программы и сообщаются замеченные ошибки.
Serg1
Старожил

Re: У меня тоже не работает запись

Сообщение Serg1 » Чт ноя 22, 2012 9:02 pm

Rubberbandman писал(а):Официальных драйверов Creative для Windows 7 я пока не видел.
Забавно!? А Вы где смотрели? На офиц. сайте Creative драйвера имеются.

Что касается рассинхрона, то я в своём случае решил эту проблему отключением в БИОСе функций CPU Enhanced Halt (C1E) и CPU EIST Function. Рассинхрон полностью пропал как при просмотре, так и при записи. Посмотрите есть ли у Вас подобные функции, попробуйте отключить, может тоже проблема с рассинхроном разрешится.
GOTVIEW X5 3D Hybrid PCI-E
Intel® Core™2 Extreme QX9650/GigaByte GA-X48-DS5/GTX480(GV-N480D5-15I-B)/RAM:8Gb/SSD:OCZ Vertex3 240Gb, HDD:WD_RE3 2x250Gb RAID0/Creative SB X-Fi Titanium
Win8Pro 64-bit/GoTView PRO v.5.0.0.522

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пт ноя 23, 2012 10:29 am

Спасибо, что поделились опытом.
Рад был помочь.

Rubberbandman
Старожил

Сообщение Rubberbandman » Чт янв 31, 2013 10:10 am

Serg1 писал(а):Забавно!? А Вы где смотрели? На офиц. сайте Creative драйвера имеются.
Я видел, что там указана поддержка Windows 7, но их сложно назвать драйверами. В Windows 7 у меня постоянные глюки со звуком.
То какой-то треск, то какие-то помехи, то самопроизвольно путаются каналы, то он вообще пропадает!
Например, вопрос пропадания звука раньше я решал только перезагрузкой компьютера, а потом заметил, что он появляется, если сменить режим воспроизведения (Switch Mode) в программе Volume Panel (идёт в комплекте с драйверами). То есть достаточно кликнуть на другой режим и звук появляется (потом можно вернуться на тот, который был до этого).
Кстати, я до сих пор не могу включить запись программного звука.

На Windows XP с этой же звуковой картой ничего подобного не было.
Serg1 писал(а):Что касается рассинхрона, то я в своём случае решил эту проблему отключением в БИОСе функций CPU Enhanced Halt (C1E) и CPU EIST Function. Рассинхрон полностью пропал как при просмотре, так и при записи. Посмотрите есть ли у Вас подобные функции, попробуйте отключить, может тоже проблема с рассинхроном разрешится.
Погуглил эти режимы и не понял, какое отношение они имеют к звуку.

Enhanced Halt (C1E) - включение режима для современных процессоров позволяет снизить энергопотребление в режиме простоя (за счёт отключения некоторых неиспользуемых частей процессора, снижения напряжения питания и частоты).

CPU EIST Function - речь идёт об усовершенствованном варианте технологии энергосбережения. При малой нагрузке или простое процессор автоматически уменьшает частоту и напряжение питания, снижая, таким образом, своё энергопотребление. Как только нагрузка возрастает, частота и напряжение автоматически поднимаются до своих нормальных значений.
GoTView USB 2.0 MasterHD 5
ASUS Z97-K | Intel Core i5-4690K 3.50GHz | DDR3 16Gb | HDD Samsung HD502IJ | Gigabyte GeForce GTX 680 4096Mb | Creative SB X-Fi XtremeGamer
Windows 7 Professional 64-bit | GoTView DVB v2.0.0.16

Serg1
Старожил

Сообщение Serg1 » Чт янв 31, 2013 10:45 pm

Rubberbandman писал(а):Я видел, что там указана поддержка Windows 7, но их сложно назвать драйверами. В Windows 7 у меня постоянные глюки со звуком.
У меня на Win7 таких проблем не было. Практически все работало без проблем, единственно наблюдалось пропадание системных звуков когда при вкл. функции X-FI CMSS-3D в опции Upmix Mode был выбран режим Stereo Xpand. И теперь после перехода на Win8 тоже всё работает без особых проблем.
Rubberbandman писал(а):Погуглил эти режимы и не понял, какое отношение они имеют к звуку.
А разве речь шла про звук?

Как на самом деле эти функции работают у того или иного производителя системных плат я не знаю. Но если внимательно прочитать описание функций, то можно выделить вот это:
Rubberbandman писал(а):Enhanced Halt (C1E) - включение режима для современных процессоров позволяет снизить энергопотребление в режиме простоя (за счёт отключения некоторых неиспользуемых частей процессора, снижения напряжения питания и частоты).

CPU EIST Function - речь идёт об усовершенствованном варианте технологии энергосбережения. При малой нагрузке или простое процессор автоматически уменьшает частоту и напряжение питания, снижая, таким образом, своё энергопотребление. Как только нагрузка возрастает, частота и напряжение автоматически поднимаются до своих нормальных значений.
Отсюда можно предположить, что увеличение или уменьшение частоты работы процессора может сказываться на рассинхроне. Возможно это изменение частоты также сказывается и на работе северного и южного моста.
У себя я заметил следующее: если к примеру работает тюнер и в этот момент выполняются ещё какие-либо программы то рассинхрон становится заметен примерно через часа 2, если же при просмотре ТВ на компьютере особо больше ничего не делается то рассинхрон становится заметен часов через 6-8. Т.е. получается чем больше нагрузка на процессор тем быстрее становится заметна рассинхронизация. А после отключения этих функций частота процессора становится постоянной и не зависит от его нагрузки и рассинхрон не наблюдается.
Всё это лишь моё предположение подтверждённое практикой. И не факт, что на других системах это будет также.
GOTVIEW X5 3D Hybrid PCI-E
Intel® Core™2 Extreme QX9650/GigaByte GA-X48-DS5/GTX480(GV-N480D5-15I-B)/RAM:8Gb/SSD:OCZ Vertex3 240Gb, HDD:WD_RE3 2x250Gb RAID0/Creative SB X-Fi Titanium
Win8Pro 64-bit/GoTView PRO v.5.0.0.522

Ответить

Вернуться в «Программа Gotview Pro 5.0»