Проблема с видеозахватом. Новая запись - новый fps.

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внутренним ТВ-тюнером GOTVIEW PCI HYBRID
Ответить
Сергей Л.
Новичок

Проблема с видеозахватом. Новая запись - новый fps.

Сообщение Сергей Л. » Ср сен 26, 2007 5:38 pm

Делаю видеозахват программой GotView(320x240 yuv2 uncompressed, audio 44100 16 bit mono). С помощью virtualdub смотрю fps - он получается не фиксированно 25, а 24.997, 25.045 и т.п. При записи gotview пишет, что пропусков кадров не было.
Можно ли сделать так, чтобы avi-шки получали с жёстко зафиксрованным fps(и чтобы при этом не было рассинхронизации)?
Можно ли делать захват с другим fps(не 25)?
Какие ещё программы существуют, которые могут НОРМАЛЬНО делать захват с gotview pci hybrid?
И ещё, по данным virtualbud длительность звука и длительность видео немного не совпдают.С этим можно что-нибудь сделать?

P.S. Пробовал и gotview 505 и gotview 506b2.
P.P.S Фиксированный fps мне нужен, чтобы потом склеивать несколько фрагментов.

support GoTView
Ваша поддержка

Re: Проблема с видеозахватом. Новая запись - новый fps.

Сообщение support GoTView » Ср сен 26, 2007 6:17 pm

Сергей Л. писал(а):Можно ли сделать так, чтобы avi-шки получали с жёстко зафиксрованным fps(и чтобы при этом не было рассинхронизации)?
Нельзя, в программе синхронизация делается по звуку. Если делать по видео - будет всегда 25фпс, но появится рассинхронизация звука.
Какие ещё программы существуют, которые могут НОРМАЛЬНО делать захват с gotview pci hybrid?
Попробуйте захват в формате ASF, Virtual DuB до версии 1.3 его понимает. А так же запись в mpeg2, склейка в Mpeg Video Wizard довольно легко делается.
тех. поддержка GoTView

Сергей Л.
Новичок

Сообщение Сергей Л. » Ср сен 26, 2007 6:35 pm

suppоrt писал(а):
Сергей Л. писал(а):Можно ли сделать так, чтобы avi-шки получали с жёстко зафиксрованным fps(и чтобы при этом не было рассинхронизации)?
Нельзя, в программе синхронизация делается по звуку. Если делать по видео - будет всегда 25фпс, но появится рассинхронизация звука.
Попробуйте захват в формате ASF, Virtual DuB до версии 1.3 его понимает. А так же запись в mpeg2, склейка в Mpeg Video Wizard довольно легко делается.
Мне не нужен mpeg2 - мне нужен видеофрагмент без математичексих потерь. Потом мне нужно склеить два видеофрагмента, чтобы не было рассинхронизации звука и видео.

А что изменится, если буду пользоваться asf?

Сергей Л.
Новичок

Сообщение Сергей Л. » Чт окт 11, 2007 1:27 am

Вроде бы проблема частично разрешилась - когда делается очень длинная запись fps становится равным точно 25(время на кадр 40000 мкс).

Но всё равно обнаруживил неприятность: даже если не записывать звук и делать короткий фрагмент fps не равен 25, а болтается в небольшой окрестностьи этого значения. Это так задумано или ошибка в программе?
suppоrt писал(а):

support GoTView
Ваша поддержка

Сообщение support GoTView » Чт окт 11, 2007 10:22 am

Сергей Л. писал(а):Это так задумано или ошибка в программе?
Это не ошибка, выше я Вам уже ответил почему так поисходит.
тех. поддержка GoTView

Ответить

Вернуться в «Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW PCI HYBRID»