PCI DVD3 HYBRID или PCI HYBRID

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внутренним ТВ-тюнером GOTVIEW PCI HYBRID
Ответить
Elvis
Гость

PCI DVD3 HYBRID или PCI HYBRID

Сообщение Elvis » Пт дек 07, 2007 3:20 am

Хочу купить тв тюнер с DVB-T, аналогом, FM. После подробного изучения обзоров, форумов, предварительно остановился на сабжевых моделях.
Помогите определиться, все же PCI DVD3 HYBRID или PCI HYBRID? Насколько я понял, отличие только в аппаратном сжатии MPEG2.
Но меня интересует практическая сторона вопроса - что реально даст мне покупка значительно более дорогой модели DVD3? Обьясните пожалуйста популярно, какие практические неудобства следуют из программной компрессии в PCI HYBRID? Скажется ли выбор из этих 2 моделей на качестве записываемого видео?

PS. Схожую тему здесь на форуме я перечитал, но определиться все же не смог, так как это будет мой первый тюнер и мне важно понять для себя, стоит ли так переплачивать и за что.

У меня Athlon64 3000 1Gb DDR, старенькая видяха GForce2 32Mb

support GoTView
Ваша поддержка

Сообщение support GoTView » Пт дек 07, 2007 11:45 am

Если работа в оболочке МСЕ, из состава операционной системы Vista не планируется, то для вашей конфигурации достаточно будет тюнера Gotview PCI Hybrid. Основным неудобством программного сжатия является невозможность одновременной записи и выполнение ресурсоёмких работ на компьютере. Это может привести к испорченным записям.
тех. поддержка GoTView

Elvis
Гость

Сообщение Elvis » Пт дек 07, 2007 4:47 pm

Удалено администрацией форума

Так отличаются сабжевые тюнеры по качеству изображения или нет?! В обзорах была информация, что помимо аппаратной компрессии разницы у них нет. ГДЕ ИСТИНА?

И еще, хотелось бы однозначного ответа на вопрос - влияет ли программная комрессия на качество записи в MPEG2,то есть можно ли сказать,что запись тюнерами GOTVIEW PCI HYBRID и GOTVIEW PCI DVD3 HYBRID будет разная по качеству?
Если отбросить фактор загрузки процессора другими задачами.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пт дек 07, 2007 5:23 pm

Elvis писал(а):Так отличаются сабжевые тюнеры по качеству изображения или нет?! В обзорах была информация, что помимо аппаратной компрессии разницы у них нет. ГДЕ ИСТИНА?
Если у Тв-тюнеров разные декодеры, то несомненно изображение будет отличаться.
влияет ли программная комрессия на качество записи в MPEG2
Разумеется влияет.
,то есть можно ли сказать,что запись тюнерами GOTVIEW PCI HYBRID и GOTVIEW PCI DVD3 HYBRID будет разная по качеству?
Можно. Разумеется качество будет отличаться. И стоят Тв-тюнеры совсем по разному.
Рад был помочь.

support GoTView
Ваша поддержка

Сообщение support GoTView » Пт дек 07, 2007 5:33 pm

Elvis писал(а): Так отличаются сабжевые тюнеры по качеству изображения или нет?!
PCI DVD3 Hybrid более дорогая модель, соответственно аппарартые возможности тюнера, при одинаковых условиях позволяют добиться лучших результатов.
влияет ли программная комрессия на качество записи в MPEG2,то есть можно ли сказать,что запись тюнерами GOTVIEW PCI HYBRID и GOTVIEW PCI DVD3 HYBRID будет разная по качеству?
В этом непростом вопрос я думаю Вам поможет разобраться вот эта тема.
тех. поддержка GoTView

Elvis
Гость

Сообщение Elvis » Ср дек 12, 2007 1:20 am

Благодарю службу поддержки за оперативность ответа. Приведенная ссылка действительно помогла определиться в вопросе целесообразности аппарадного кодирования.

=================================
=================================

Однако остался открытым вопрос:

Очень надеюсь на помощь посетителей форума. Возможно кому-то довелось наблюдать работу тюнеров GOTVIEW PCI HYBRID и PCI DVD3 HYBRID в сходных условиях, чтоб сравнить.

Напишите пожалуйста, есть ли заметные отличия в качестве воспроизведения,приема АНАЛОГОВОГО телевидения на этих тюнерах?

Либо некие неприятности, имеющиеся в GOTVIEW PCI HYBRID и отсуствующие в PCI DVD3 HYBRID?

Заранее благодарен всем за ответы.

Ответить

Вернуться в «Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW PCI HYBRID»