Качество изображения.

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внутренним ТВ-тюнером GOTVIEW PCI HYBRID
Ответить
Adrenaline
Гость

Качество изображения.

Сообщение Adrenaline » Пт дек 07, 2007 12:51 pm

Приобрел недавно тюнер Gotview PCI Hybrid взамен устаревшего тюнера. Установил последние дрова и Gotview Pro 5.0.7.
Подключился к аналоговому кабельному TV Воля.
В результате был неприятно удивлен значительно ухудшившимся качеством картинки после philips MK3, 7135 какая то пересвеченная картинка, лица отдают красным цветом (как в PAL так и в SECAM), в общем получил мягко говоря "посредственный результат". При уменьшении контрастности и цветности становится лучше но получить сочную картинку с яркими красками и нормальными желтыми лицами (не красными) не получается. Читал форум говорят помогает отключение АРУ. Но к сожалению в 507 версии ПО эта функция не работает (disabled checkbox). Хотел бы уточнить это настолько плохой декодер у Conexant вышел (CX2388х)? Можно ли регулировать АРУ на нем?
Что если купить DVD3 ? Ситуация с цветами улучшится (там все-таки CX23418)?

P.S. все это под Overlay Mixer 7. Под Vista с Enhanced Video Renderer картинка чуть лучше (цвета более приближенные к желтому а не красному)
Монитор LCD Samsung 931BW откалиброванный (цвета отличные).

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пт дек 07, 2007 3:17 pm

Зайдите в настройки каналов и произведите установку значений по умолчанию.
Можно ли регулировать АРУ на нем?
Нет. На этом чипе АРУ не регулируется. Попробуйте настроить индивидуально каждый канал с помощью яркости, контрастности и цветности.
Что если купить DVD3 ?
Там совсем другое декодер и изображение будет лучше. Он и стоит совсем других денег.
Рад был помочь.

Elvis
Гость

Кто-нибудь опишет достоверно качество изоборажения???

Сообщение Elvis » Вт дек 11, 2007 6:37 pm

Очевидно,данная тема не раскрыта!
Большая просьба всем,кто пользовался тюнером GOTVIEW PCI HYBRID и может сравнить с хорошими тюнерами на 7135 рассказать здесь о качетсве изображения, реалистичности цветов и т.д.

Действительно ли GOTVIEW PCI HYBRID
уступает в качестве изображения более старым тюнерам, в т.ч. GOTVIEW PCI 7135?

Для меня это важно, т.к. хочу определиться с покупкой, думаю я не одинок, многим было бы интересно почитать реальные отзывы пользователей,а не только казенные похвалы обзоров.

Ответить

Вернуться в «Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW PCI HYBRID»