Пропало изображение и звук .

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внутренним ТВ-тюнером GOTVIEW X5 3D Hybrid PCI-E
Ответить
Alexandr433
Гость

Пропало изображение и звук .

Сообщение Alexandr433 » Пт окт 25, 2013 12:20 am

Уже давно пользуюсь сим аппаратом , и недавно решил попробовать захватить звук с радио . В панели управления щёлкнул по иконке "звук" ,при работающей программе , после чего у неё пропали и звук и изображение ( в виндоусе звук присутствует) . После переустановки драйвера он начинает работать , но только если я снова не щёлкну на иконку "звук". Иконка нужна чтобы попробовать сделать захват сторонней программой , в родной маловато предустановок. При запуске сторонней программы захвата аудио тоже может умереть , предварительно зависнув. Есть ли шанс заставить её работать с требуемыми параметрами ?
Система Windows 7 64bit . 4 гигабайта памяти , GeForce GTX 650 , realtek HD audio .

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: Пропало изображение и звук .

Сообщение Support » Пт окт 25, 2013 10:45 am

Включите ведение лог-файла, перезапустите программу.
Добейтесь этой ошибки и закройте программу. Полученный лог-файл прикрепите к сообщению на форуме в сжатом виде, либо отправьте нам по почте на support@gotview.ru
Если устанавливались пакеты кодеков, то необходимо их удалить. Они тоже могут давать такой эффект.
Рад был помочь.

Alexandr433
Гость

Сообщение Alexandr433 » Пт окт 25, 2013 8:03 pm

Я не умею включать ведение лог-файла . Но в папке нашёл debuglog , по-моему это оно . Там много всего написано и я ничего не понял , время краша-19:50 , совпадает с включением программы захвата "Free Sound Recorder". Видимо сразу слетает драйвер , помогает только переустановка .
Вложения
debuglog.rar
(43.3 КБ) 124 скачивания

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн окт 28, 2013 4:52 pm

Добрый день.
Вот тут: http://www.gotview.ru/v2/faq-one.html все достаточно подробно по лог-файл написано.
Проверьте включено ли ведение лог-файла в программе.
Пожалуйста напишите более подробно каким образом Вы делаете захват звука? Какой профиль и с какими параметрами используете?
Рад был помочь.

Alexandr433
Гость

Сообщение Alexandr433 » Вт окт 29, 2013 10:01 pm

Оказывается debuglog был включён по умолчанию , так что я всё правильно прислал . Захват звука с помощью сторонней программы (возможно дело в ней :"Free Sound Recorder 9.6.1 ") я сделать не успеваю , поскольку сразу после её запуска тюнер как раз и умирает . Помню пару раз он умер после не помню каких ковыряний в панели управления -вкладке звук , просто нажал вкладку"запись" и вуаля , здравствуй переустановка драйвера ( стерео микшер был устройством по умолчанию ) . Может дело в оболочке , родная с диска весит 5 мб.,но она иногда вешала тюнер при переключении программ , а я скачал 11.2 мб. , она мне больше нравится . В общем я решил забить и записываю родным рекордером . Так всё работает .

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Ср окт 30, 2013 11:10 am

Мне не очень понятно зачем использовать стороннюю программу, которая вдобавок вызывает конфликт оборудования (тюнер одновременно может быть использован только одной программой)?
ВСЕ настройки в программе, которые есть в профиле за записи, можно менять как угодно. Но лучше писать несжатый звук, который потом уже можно отредактировать и при необходимости сжать в МР3 или другие форматы.
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW X5 3D HYBRID PCI-E»