Загрузка процессора

Здесь можно обсудить все вопросы, связанные с внутренним ТВ-тюнером GOTVIEW X5 3D Hybrid PCI-E
Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: Загрузка процессора

Сообщение Support » Чт июл 16, 2009 1:20 pm

Пока решение только одно - запустить программу Gotview PRO и не выключать ее. При первом запуске такого не происходит.
Другие решения обязательно будут. Инженеры и программисты этой проблемой занимаются. Решения ищутся как с нашей стороны, так и со стороны Conexant, а также со стороны производителей МВ.
Рад был помочь.

Evgenywell
Гость

Сообщение Evgenywell » Чт июл 23, 2009 1:18 pm

Аналогичная ситуация с загрузкой Core2 Quad 9550. Плата DFI Lanparty Intel X38. Память 2X2Гб OCZ (DDR2 800). Система - Vista x64 Ultimate SP2. Причем при включении иногда загрузка процессора нормальная - 5-8%, но в основном - 30-35% (суммарная по всем четырем ядрам). Из кодеков в системе кроме вистовских только - интервидео (DVD Creator2 - c диска в комплекте, версия, конечно, староватая) и NEROвские. Cигнал забираю с кабеля (ТВ, понятно, кабельное). Уровень сигнала - 74-78 (получается, оптимальный, специально замерял с техником провайдера на выходе). Поведение программы и при просмотре, и при захвате весьма своеобразное. Иногда даже проявляются какие-то затыки в звуке, иначе не назовешь. Но только - в звуке, с изображением все нормально. Заново запустишь программу - со звуком становится все в порядке. Опять же при низкой загрузке проца при просмотре, начинаешь захватывать в Mpeg2 (кодек интервидео, битрейт 8000, захват с деинтерлейсом - аппаратный, режим вывода на экран - Enhanced Video, аудио - 256, частота - 48000, стерео) загрузка проца резко подскакивает до все тех же 30-35-40%. НО! Редко случается (никакой закономерности я не выявил), что загрузка процессора и при захвате остается на прежнем минимальном уровне - 5-10%. Полученный на выходе файл при низкой загрузке проца - вполне качественный, без проблем перегоняется в DVD (я фильмы жене нередко записываю, путем не хитрых манипуляций с Nero Ultimate 8 cерии 12 Гб сырья превращаются в DVD-5 отменного качества). А вот при высокой загрузке процессора и звуковые затыки иногда появляются, и в записанном файле бывает присутствует рассинхронизация, чего при захвате в Mpeg2 быть просто не должно. При этом нет ни одного пропущенного при захвате кадра. Я перепробывал кучу вариантов настроек в программе во всех значимых вкладках. И выявить причину за 2 месяца так и не смог. Перечитал кучу форумов, перепробывал с десяток сторонних программ, сносил систему - лотерея с записью продолжается. До этого я использовал Aver 507 на этой же конфигурации только с XP x64, никаких проблем не испытывал. Захватывал FlyTV2000 тем же кодеком от InterVideo. Пересаживаться обратно на ХР желания нет совершенно, как впрочем и на устаревший Aver. Тюнер сменил из-за поддержки DVB-T, у нас идут несколько каналов без шифровки (но пока к этой стороне дела даже не приступал, с обычным аналоговым сигналом бы разобраться). Возможно, я был слишком многословен - но меня переполняют сами понимаете какие эмоции от использования моей "роскошной" компьютерной новинки. Хорошо еще некоторые фильмы (НЕ ВСЕ!!!) удается "хватануть" нормально, иначе жене и дочке не объяснишь, как такой "профи" может спасовать перед маленькой железкой. Конечно, можно пойти и купить AVER на шине PCI-e с аппаратным кодером и забыть GoTView как назойливый и глупый сон. И деньги на эту важную для нашей семьи вещицу (TV-tuner) я не пожалею. Но ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Нужно решать проблему. И решать ее обязаны программисты компании, причем оперативно и без отговорок на сложность и недостаточность информации. Эти проблемы судя по нескольким темам данного форума давно уже известны. Просто надо работать и работать напряженнно, чтобы репутация компании позволяла и впредь смотреть в сторону ее продукции без гримас недовольства и пренебрежения.
С уважением, Evgenywell.

support GoTView
Ваша поддержка

Сообщение support GoTView » Чт июл 23, 2009 3:27 pm

Спасибо за ваш подробный отчет, работы по устранению проблем нами ведутся. Пока могу предложить только уменьшить размер оперативной памяти или не использовать 64 разрядные ОС.
тех. поддержка GoTView

Evgenywell
Гость

Сообщение Evgenywell » Чт июл 23, 2009 10:37 pm

Ok. Ребята, но вы понимаете, что предлагаете в качестве "временного решения? Отказаться от четырех гектар памяти (наверное, минимально приемлемый сегодня объем для двухканальной архитектуры), отказаться от функциональной 64-битной системы в угоду драйверу-недоделке. А как же все остальные занятия на компе? - те же игрушки, та же кодировка фильмов и домашнего видео с камеры, обработка фоток. Во всех этих нужных мне и моей семье случаях 4 гигабайта памяти ой какие не лишние (вопрос о 64-битной адресации вторичен). Ладно, это все пустое...Ждать-то решения сколько?

support GoTView
Ваша поддержка

Сообщение support GoTView » Пт июл 24, 2009 12:03 pm

Evgenywell писал(а):Ждать-то решения сколько?
Мы делаем все, что от нас зависит, назвать точных сроков пока не можем.
тех. поддержка GoTView

victor13
Новичок

Сообщение victor13 » Вт ноя 03, 2009 12:31 am

(Хоть у меня тюнер PCI Hybrid, но раньше по теме загрузки процессора писал именно сюда, поэтому и продолжить решил тут).

Итак, после установки Windows 7 x64 и последних (неподписанных еще) бета-драйверов 3.0.2.3 иногда опять возникает проблема загрузки процессора. Правда, режим ремаппинга памяти я опять включил (после его отключения все работало отлично). Можно ли надеятся, что с выходом сертифицированных драйверов эта проблема будет решена?

(Производитель материнки уже года два не обновлял BIOS, а отказываться от почти пол-гигабайта памяти при отключении remap не хочется...)

Заранее спасибо.
Athlon 64 X2 3600+/ nForce 570U/ GeForce 8500 256MB/ 2x2GB RAM/ Windows 7 x64 Ultimate Eng/ GoTView PCI Hybrid

support GoTView
Ваша поддержка

Сообщение support GoTView » Вт ноя 03, 2009 11:36 am

victor13 писал(а):Можно ли надеятся, что с выходом сертифицированных драйверов эта проблема будет решена?
Да, именно эта и некоторые другие проблемы сдерживают подпись драйвера.
тех. поддержка GoTView

Ответить

Вернуться в «Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW X5 3D HYBRID PCI-E»