Тюнер не обнаруживается компьютером

Здесь можно обсудить все вопросы связанные с внешним ТВ-тюнером SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2
Ответить
Andrey123m
Гость

Тюнер не обнаруживается компьютером

Сообщение Andrey123m » Пн окт 17, 2011 8:31 pm

Сегодня после ремонта получил обратно тюнер SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2. Возникла проблема. При подключении к компьютеру мастер установки оборудования пишет: программное обеспечение для этого устройства установлено, но возможно, что оно работает неправильно. Запуск этого устройства невозможен (Код 10). Пробовал подключать на двух разных компьютерах. Результат тот же. Компьютер не видит тюнер. Подскажите, что делать?

support GoTView
Ваша поддержка

Re: Тюнер не обнаруживается компьютером

Сообщение support GoTView » Вт окт 18, 2011 11:01 am

1. Проверьте с другим кабелем USB.
2. Поверьте контакты разъемов USB в тюнере и на кабеле, возможно имеет место нарушение контакта.
Серийный номер тюнера напишите мне в личном сообщении, я узнаю в сервисном центре про ваш тюнер.
тех. поддержка GoTView

Kropin
Гость

Сообщение Kropin » Пт окт 21, 2011 10:16 am

Andrey123m писал(а): мастер установки оборудования пишет: программное обеспечение для этого устройства установлено, но возможно, что оно работает неправильно. Запуск этого устройства невозможен (Код 10). Пробовал подключать на двух разных компьютерах. Результат тот же. Компьютер не видит тюнер. Подскажите, что делать?
Та же картина. USB какой только не втыкал. Горит левый (зеленый светодиод) . Компьютер карту не видит. Windows xp sp2 лицензия. Код ошибки 10. Серийный gt 081 00 189. Карта новая. Ни разу не включалась. Покупал в Дрим-боксе.

Kropin
Гость

Сообщение Kropin » Вс окт 23, 2011 7:22 am

Вдогонку. Ноутбук Compaq 6710b. Обновления для для windows xp установлены. Работает даже такая кривая поделка как netline 300s, причем под управлением gotview оболочки. support GoTView, Вы нас не забывайте. Предыдущюю карту Гоу еще для аналогового телевидения лет 6-7 назад так и не смог подружить с Акорп модемом. Или карта или модем. Вместе никак. Третий раз на одни грабли я постараюсь не наступать.

support GoTView
Ваша поддержка

Сообщение support GoTView » Пн окт 24, 2011 10:38 am

У меня пока одно предположение, это нарушение контакта USB в плате тюнера. Посмотрите в внимательно, был случай, что загнулся один из 4-х контактов и соответственно карта не работала.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ну и на всякий случай на другом ПК проверьте.
тех. поддержка GoTView

Kropin
Гость

Сообщение Kropin » Чт окт 27, 2011 5:39 am

Кривизна не в железе а в дровах. Ошибка остается и с выключенной платой. (желтый ! в диспетчере устройств.) При этом две другие платы: Netline 300s и prof 7500 , обе usb - работают.
p.s. Если заработает на другом железе, мне что шестой компьютер покупать. ? :) В деревню то я таскаю compaq 6710b, а не стационарный pc. На стационаре работает prof 8000.
Ваша то покупалась исключительно из-за оболочки.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Чт окт 27, 2011 10:49 am

Если тюнер выключен, то его драйверы не используются. Как может быть в них ошибка?
Блок питания Вы подключали?
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2»