Проблемы в работе тюнера

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с внешним ТВ-тюнеров GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3
lusamoy
Гость

Re: Проблемы в работе тюнера

Сообщение lusamoy » Сб авг 24, 2013 2:19 pm

Приобрела GoTView USB 2.0 MasterHD 3. Очень хотелось бы, чтобы драйвер позволял работать при приеме DVB-T2 не только с прилагаемой программой GoTView DVB, но и с другими программами типа ProgDVB, DVBViewer, TransEdit и т.п. Сейчас драйвер позволяет работать с ними только при приеме DVB-T. Не могла бы ваша фирма обеспечить такую возможность? Заранее спасибо!

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн авг 26, 2013 12:04 pm

Добрый день.
Наша компания приложила все усилия для того, чтобы драйверы были максимально совместимы с другими программами.
В частности драйверы специально доработаны в соответствии с последними требованиями компании Microsoft касаемо работы с цифровым вещанием. Теперь уже вопрос к авторам стороннего ПО, чтобы они доработали свои приложения в соответствии с этими требованиями. И все должно будет работать.

В настоящий момент с последними версиями нашего ПО и драйверов обеспечена полная работоспособность с SPLP (Москва и Подмосковье) и MPLP (регионы России).
Просим учесть, что работа тюнера со сторонним ПО в большей степени зависит от этих разработчиков, чем от нас. Мы лишь должны обеспечить соответствие с требованиями компании Microsoft (как разработчика ОС).
Рад был помочь.

lusamoy
Гость

Сообщение lusamoy » Пн авг 26, 2013 10:38 pm

Support писал(а):Добрый день.
Наша компания приложила все усилия для того, чтобы драйверы были максимально совместимы с другими программами.
В частности драйверы специально доработаны в соответствии с последними требованиями компании Microsoft касаемо работы с цифровым вещанием. Теперь уже вопрос к авторам стороннего ПО, чтобы они доработали свои приложения в соответствии с этими требованиями. И все должно будет работать.

В настоящий момент с последними версиями нашего ПО и драйверов обеспечена полная работоспособность с SPLP (Москва и Подмосковье) и MPLP (регионы России).
Просим учесть, что работа тюнера со сторонним ПО в большей степени зависит от этих разработчиков, чем от нас. Мы лишь должны обеспечить соответствие с требованиями компании Microsoft (как разработчика ОС).
Спасибо! Действительно, с драйверами, которые на CD, никаких проблем по совместимости не возникло, все работает!

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Вт авг 27, 2013 11:11 am

В новой версии драйверов ничего, что касается BDA части, не было изменено вообще.
Была добавлена поддержка переключения plp через KSPROPERTY_BDA_PLP_NUMBER (в соответствии с требованиями Microsoft).

Это никоим образом не могло повлиять на BDA.
Мне кажется, что разумнее связаться с разработчиками этого стороннего ПО (тем более, если это коммерческое ПО) и попросить ввести поддержку наших тюнеров в их ПО. С нашей стороны мы оказываем все возможные консультации и помощь в адаптации этого ПО.
У нас есть положительным опыт подобных совместных работ с авторами коммерческих программ: Tuner4PC, ProDVB и др.
Думаю, что это будет самым лучшим и конструктивным решением.
Рад был помочь.

lusamoy
Гость

Сообщение lusamoy » Вт авг 27, 2013 12:05 pm

Support писал(а):В новой версии драйверов ничего, что касается BDA части, не было изменено вообще.
Была добавлена поддержка переключения plp через KSPROPERTY_BDA_PLP_NUMBER (в соответствии с требованиями Microsoft).

Это никоим образом не могло повлиять на BDA.
Мне кажется, что разумнее связаться с разработчиками этого стороннего ПО (тем более, если это коммерческое ПО) и попросить ввести поддержку наших тюнеров в их ПО. С нашей стороны мы оказываем все возможные консультации и помощь в адаптации этого ПО.
У нас есть положительным опыт подобных совместных работ с авторами коммерческих программ: Tuner4PC, ProDVB и др.
Думаю, что это будет самым лучшим и конструктивным решением.
Соглашусь с вами, но, к сожалению, разработчики указанных программ не имеют вашего изделия и потока с MPLP для проверки, поскольку находятся вне территории России, а во всем остальном мире никакого MPLP пока не существует и не планируется для целей обычного вещания эфирной цифры. Попытки поставить задачу перед этими разработчиками предпринимались, но в силу указанных причин оказались почти безрезультатными. Почти, потому что DVBViewer реализовал поддержку MPLP в своей последней версии. На этой неделе собираюсь проверить это с MasterHD 3.
P.S. Насчет могло или не могло повлиять на что-то то или иное изменение в программе - вопрос, который решает только практика. Выбор кодека, участвующего в процессе рендеринга сервиса в принятом потоке, не должен был влиять на процесс сканирования, а в ранних версиях программы он влиял.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Вт авг 27, 2013 1:29 pm

lusamoy писал(а):Соглашусь с вами, но, к сожалению, разработчики указанных программ не имеют вашего изделия и потока с MPLP для проверки, поскольку находятся вне территории России, а во всем остальном мире никакого MPLP пока не существует и не планируется для целей обычного вещания эфирной цифры.
Это целиком проблема авторов этого коммерческого ПО и причем тут мы? :shock:

Для пользователей России, на которых и ориентирована наша продукция, мы разработали готовое решение (тюнер+драйверы+ПО) и вкладываем немалые усилия в его доработку и развитие.

Мы не поставляем только драйверы, или только тюнер. Мы поставляем ГОТОВОЕ решение для массового пользователя и не видим причин в использовании стороннего ПО, разве что кроме некоторых продуктов Microsoft (входящего в состав Windows).

Поэтому Ваше поведение нам видится абсолютно недопустимым!
На форуме ixbt Вы допускаете совершенно некорректные и необоснованные оценки нашей продукции ("типичное недоизделие, особенно в софтовой части"), даже не ознакомившись с нашим ПО, а только по причине конфликта со сторонним ПО (что не обещалось и не заявлялось!).
И при этом рассчитываете на помощь и внимательное отношение к Вашей просьбе.

Мы гарантируем работу нашего ПО с цифровым вещанием в России, дорабатываем ПО в соответствии с пожеланиями наших пользователей.
Ваша просьба носит для нас скорее факультативный характер, но при таком агрессивном антипиаре, мы вряд ли пойдем Вам навстречу.
Выбор кодека, участвующего в процессе рендеринга сервиса в принятом потоке, не должен был влиять на процесс сканирования, а в ранних версиях программы он влиял.
Это программная часть, как Вы и заметили. Каким боком тут драйверы?
Рад был помочь.

lusamoy
Гость

Сообщение lusamoy » Вт авг 27, 2013 3:33 pm

Support писал(а):Мы гарантируем работу нашего ПО с цифровым вещанием в России, дорабатываем ПО в соответствии с пожеланиями наших пользователей.
Поскольку я являюсь приобретателем вашего изделия и его пользователем, мне хотелось бы чтобы вы гарантировали нормальную работу тюнера с вашим ПО в Москве. Но пока даже с этим у вас проблемы, о чем свидетельствуют ошибки, которые вы пытаетесь исправлять, часто при этом внося новые. Это нормальный процесс. А что касается моих пожеланий, то извините, вы меня убедили, что обращение не по адресу. Тем не менее, ваше ПО самых последних версий не обеспечивает в Москве поиск каналов с нуля. Работа возможна только с предустановленным списком московских каналов в 30 и 34 ТВК. Через месяц-другой в Москве запускается второй мультиплекс, принять его с ПО текущей версии будет невозможно.
P.S. Мне видится недопустимым ваше отношение к пользователям и тон ваших ответов, поэтому хочу привлечь к этому внимание интересующихся приемом эфирной цифры в России на РС тюнеры. Думаю, что поместив тексты нашей переписки в других форумах, я не нарушу ваших авторских прав.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Вт авг 27, 2013 3:44 pm

lusamoy писал(а):Поскольку я являюсь приобретателем вашего изделия и его пользователем, мне хотелось бы чтобы вы гарантировали нормальную работу тюнера с вашим ПО в Москве.
Что конкретно не работает?
Тем не менее, ваше ПО самых последних версий не обеспечивает в Москве поиск каналов с нуля.
Голословно. Прошу писать конкретно.
Через месяц-другой в Москве запускается второй мультиплекс, принять его с ПО текущей версии будет невозможно.
Кто Вам такое сказал?
А теперь, пожалуйста, без эмоций и максимально подробно. Что конкретно не работает и последовательность действий.
На всякий случай, включите ведение лог-файла программы. Если ошибка воспроизводится, то запустите программу, произведите необходимые действия для воспроизведения ошибки, закройте программу. Полученный лог-файл (debuglog.txt) сожмите в ZIP и прикрепите к сообщению на форуме или отправьте по почте на support.
Рад был помочь.

lusamoy
Гость

Сообщение lusamoy » Вт авг 27, 2013 4:41 pm

Без эмоций уже не смогу. Пожалуйста, работайте сами. И запомните раз и навсегда - покупатель всегда прав! Когда это до вас дойдет, тогда пообщаемся. Спасибо, что вы сами в своем посте назвали свой продукт "недоизделием". Это дорогого стоит.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Вт авг 27, 2013 4:51 pm

Плохо, что без эмоций не можете.
А покупатель прав, если он пишет, что конкретно не работает. Ваше же поведение больше смахивает на троллинг и сознательный антипиар.
Вы не написали НИ ОБ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ошибке в программе, поэтому я не вижу конструктива в Вашем сообщении.
А в своем сообщении я процитировал Ваши голословные слова с форума ixbt.
Рад был помочь.

lusamoy
Гость

Сообщение lusamoy » Ср авг 28, 2013 12:19 pm

Support писал(а):Плохо, что без эмоций не можете.
А покупатель прав, если он пишет, что конкретно не работает. Ваше же поведение больше смахивает на троллинг и сознательный антипиар.
Вы не написали НИ ОБ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ошибке в программе, поэтому я не вижу конструктива в Вашем сообщении.
А в своем сообщении я процитировал Ваши голословные слова с форума ixbt.
Ну, вот, дело дошло до удаления постов! В том, которое вы удалили, было сказано, что покупатель прав ВСЕГДА без всяких "если"! А кроме того, обнаруженной мной в вашем ПО проблемой занимается сейчас служба поддержки, причем конструктивно. Проблема же сводится к тому, что поиск каналов после удаления не заканчивается составлением списка. Об этом писано и на этом форуме, и на других. Посмотрим, чем закончатся попытки справиться с этой недоработкой. А я еще поисследую ваше недоизделие, потому что настоящие изделия работают без проблем, а ваше - пока нет. Если вы будете продолжать вести диалог так, как ведете сейчас, то я обещаю вам настоящий пиар, основанный исключительно на фактах и ваших текстах. Кстати, хочу вам напомнить, что деньги, которые вы получаете за свой нелегкий труд, складываются из тех, которые отдают покупатели, рассчитывая получить нормальный продукт, в том числе и тех, которые заплачены мной.
P.S. Удаление и этого поста только усугубит ситуацию

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Ср авг 28, 2013 12:55 pm

lusamoy писал(а):Ну, вот, дело дошло до удаления постов! В том, которое вы удалили, было сказано, что покупатель прав ВСЕГДА без всяких "если"!
Напоминаю, что Вы находитесь на форуме технической поддержки. Ваше мнение о том, что Вы ВСЕГДА правы, даже когда оскорбляете сотрудников компании и продукцию компании, никоим образом не относится к технической поддержке. Поэтому поощрять Ваш троллинг и ругань мы не собираемся.
Такие сообщения будут удаляться и впредь. И если Вы не измените поведение, то мы вынуждены будет заблокировать Вашу учетную запись на форуме.
А кроме того, обнаруженной мной в вашем ПО проблемой занимается сейчас служба поддержки, причем конструктивно.
У нас единая служба технической поддержки и мы по прежнему ждем от Вас писем с конкретными проблемами, в которых постараемся разобраться и по возможности решить.
Писем от пользователя с ником lusamiy мы не получали, поэтому ни о каких Ваших реальных проблемах с нашими тюнерами мы не в курсе.

Прошу вести диалог конструктивно и писать по существу проблемы. Все остальное, что не относится к делу, будет удаляться.
Поэтому прошу тут или по почте изложить наконец максимально подробно суть проблемы и Ваши конкретные действия по поиску каналов.
Рад был помочь.

lusamoy
Гость

Сообщение lusamoy » Ср авг 28, 2013 7:28 pm

Support писал(а):...если Вы не измените поведение, то мы вынуждены будет заблокировать Вашу учетную запись на форуме.
Не изменю. Блокируйте! Завтра же сдаю обратно ваш тюнер в магазин!

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Чт авг 29, 2013 10:16 am

В виду отсутствия конструктива и конкретного описания проблемы, тема закрывается.
Рад был помочь.

Закрыто

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3»