Сбой: нет окна просмотра и DVB-C определяется как DVB-T

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с внешним ТВ-тюнеров GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3
Ответить
Rubberbandman
Старожил

Сбой: нет окна просмотра и DVB-C определяется как DVB-T

Сообщение Rubberbandman » Вс сен 15, 2013 6:54 pm

Возможно, виноват фаервол Comodo. При первой попытке просканировать каналы DVB-C вылезла куча ошибок типа:
"Access violation at address ######## in module 'GoTViewDVB.exe'
Read of address ########"
.

В событиях фаервола написано, что GoTViewDVB.exe попытался запустить обновление DivX.
После этого окно просмотра пропало (!) и остался только скин, в котором написано DVB-T TV, а ниже DVB FM.

Изображение

Но к ТВ-тюнеру подключен кабель с DVB-C, а не антенна!

Как теперь переключить режим ТВ-тюнера в DVB-C? Или что делать?

P.S.
До этого момента было всё нормально. Несколько дней назад я подключил кабель к ТВ-тюнеру, и он спокойно просканировал и нашёл каналы DVB-C. Что сейчас произошло, я не знаю.

Кстати, если в настройках GoTViewDVB выбрать устройство "GOTVIEW X5 BDA Tuner/Demod" (это мой второй ТВ-тюнер), то окно просмотра появляется, хотя и пустое.
Если выбрать устройство "GOTVIEW MasterHD 3 DVB-T/T2/C tuner", окно просмотра снова исчезает.

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 56 секунд:
Решил удалить фаервол - ничего не изменилось.
После этого удалил и заново установил GoTViewDVB. После этого программа заработала.

Возможно, фаервол Comodo заблокировал какой-то файл программы, который отвечает за окно просмотра и определение режимов ТВ-тюнера...

P.S.
Ещё заметил следующее. Когда был этот сбой, программа не видела DVB-C, а DVB-T2 определяла очень странно. В моём городе эфирное ЦТВ на частоте 546 МГц - при поиске GoTViewDVB нашла только 4 канала (Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К) и три радиостанции на частотах 545 МГц, 546 МГц, 547 МГц. То есть при сканировании получилось три дубля. Причём изображение было, а звука нет.

До этого сбоя и после него при подключённой антенне из комплекта GoTViewDVB находит все каналы первого мультиплекса без России 24, но ни один канал не показывает.
GoTView USB 2.0 MasterHD 5
ASUS Z97-K | Intel Core i5-4690K 3.50GHz | DDR3 16Gb | HDD Samsung HD502IJ | Gigabyte GeForce GTX 680 4096Mb | Creative SB X-Fi XtremeGamer
Windows 7 Professional 64-bit | GoTView DVB v2.0.0.015

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: Сбой: нет окна просмотра и DVB-C определяется как DVB-T

Сообщение Support » Пн сен 16, 2013 11:43 am

Попробуйте сменить декодер в настройках программы.
А ошибка, указанная в самом начале, обычно проявляется если в системе установлены пакеты кодеков.
Рад был помочь.

Nick090371
Гость

Сообщение Nick090371 » Сб дек 14, 2013 10:24 pm

Эта же проблема у меня ( нассчет пропадания окна просмотра). Уточните по конкретнее что нужно ппоменять?

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн дек 16, 2013 10:28 am

Нужно удалить пакеты кодеков и заново переустановить наше ПО, включая рекомендуемые кодеки.
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3»