Все вопросы по записи

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с внешним ТВ-тюнеров GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3
Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: Все вопросы по записи

Сообщение Support » Ср фев 12, 2014 4:47 pm

А если смотреть файл с самого начала, то "рассинхрон" есть?
Проверьте также полученный файл на любом другом компьютере на предмет "рассинхрона".
Рад был помочь.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Чт фев 13, 2014 10:37 am

Sasha_1982 писал(а):Маленькое дополнение к предыдущему сообщению. Касается это только записи HD каналов - при записи обычных такого рассинхрона нет
Мы посмотрели Ваш файл. В нем никакого "рассинхрона" нет. Значит проблема в нехватке мощности компьютера или шины. В момент старта записи идет большой поток данных. При этом декодирование и вывод видео на экран начинается с запозданием. Вот и причины "рассинхрона".
Контроль прежде всего!

city12
Новичок

Сообщение city12 » Вс янв 04, 2015 6:44 pm

Здравствуйте!
Вопрос по захвату цифрового DVB-T2 в Ульяновске.
Часть каналов, например Первый, НТВ, захватываются судя по свойствам захваченного видео в MediaInfo в формате 16:9 и разрешении 720х576. Это я так понимаю вещание 4:3 анаморфное которое правильно распознано и выставлено в свойствах 16:9. Такое видео при воспроизведении на встроенном плеере телевизора 16:9 заполняет весь экран и все хорошо. А на части каналов, например Россия-1, Карусель в свойствах захваченного видео указано 4:3 и разрешение 720х576. Черные полосы сверху и снизу. Это, очевидно, 16:9 LetterBox на нормальном 4:3. Суть в том, что такое видео на телевизоре идет потом с черными полосами не только сверху-сниза, а как нормальное 4:3 еще и с боков. Зачем так делают вопрос другой. Про горизонтальную и вертикальную четкость при вписывании форматов я догадываюсь. Но очевидно что и то и другое видео на студии изначально формата 16:9, только вписано в 4:3 по-разному. Вопрос такой: настройки отношения сторон вывода видео на экран компьютера (в полноэкранном режиме и в окне), используемые декодеры и тип оверлея или что-то ещё как-то могут повлиять на второй случай и сделать записанное видео пусть с меньшим разрешением по вертикали, но в формате 16:9? Или может быть подскажете адекватный способ убрать черные зоны вокруг картинки на телеке 16:9? Сам телек при воспроизведении по сети или с флешки изменять формат видео не может.
Neo2-Platinum 939 Venice 3000 512 9600Pro 80WD + 320Seagate SATA Nec3500

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Ср янв 07, 2015 7:59 pm

При записи Вы используете транскодирование в MPEG-2?
Если да, то попробуйте не использовать. Тогда видео будет записываться как вещается. Возможно, при этом на телевизоре будет все нормально.
Контроль прежде всего!

city12
Новичок

Сообщение city12 » Чт янв 08, 2015 1:58 am

Нет, видео записываю как есть, без транскодирования. И я понимаю, что проблема как раз в том, что вещают по-разному, а не в работе тюнера. Просто у людей остальных ведь тоже самое получается. Возможно есть решение, я думаю не только меня это не устраивает. Спасибо за ответ!
К слову. Запись в контейнеры ts и mpg происходит без проблем во всех режимах. В контейнере mkv запись потом везде воспроизводится с заметными постоянными рывками. Звук нормально. TSMuxer берет ts и mpg без проблем, а от mkv сразу вылетает с поиском ошибок завершения. MediaInfo во всех трех контейнерах показывает идентичные свойства видео и звука. Косяк возможно в различных аксессуарах контейнеров типа меню, титров, переходов, ракурсов, хэдэров и т.д. Возможно дефект сборки контейнера. Кто-нибудь сообщал о таком? От железа компа и ноута не зависит (у меня 4 машины всего). Софт везде последний. ffdshow устанавливаю сразу. Везде Win7 32
Neo2-Platinum 939 Venice 3000 512 9600Pro 80WD + 320Seagate SATA Nec3500

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн янв 12, 2015 11:28 am

Пожалуйста, сделайте фрагмент (100-200 МБ) в MKV и выложите на какой-нибудь файловый сервер (например, Yandex-disk) и дайте ссылку. Наши программисты посмотрят в чем может быть дело.
На наших тестовых компьютерах не было замечено проблем в MKV.
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3»