Не формирует список каналов

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с внешним ТВ-тюнеров GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3
Ответить
Алексей Д.
Гость

Не формирует список каналов

Сообщение Алексей Д. » Ср дек 03, 2014 2:40 pm

Здравствуйте.
У меня кабельное цифровое телевидение. После установки ПО запустил поиск каналов, но программа ничего не нашла. Установил DVBDream для проверки наличия сигнала в кабеле. После поиска было обнаружено несколько десятков каналов. У меня ОС Win7 64 битная версия. Драйвер 64 разрядный, а GotViewDVB 32. Живу я в Санкт-Петербурге. По каким вероятным причинам GotView DVB может не добавлять найденные каналы? Может ли приводить к данной проблеме неверный набор установленных на моем компьютере видео и аудио кодеков?
Спасибо.
GoTView USB 2.0 MasterHD 3, GoTView DVB v2.0.0.012
HP EliteBook 8540w, Core i7 1.6 ГГц, ОЗУ 16 ГБ
Windows 7 - 64 Профессиональная

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Re: Не формирует список каналов

Сообщение Support » Чт дек 04, 2014 11:56 am

Для успешного поиска DVB-C каналов необходимо правильно задать модуляцию и символьную скорость.
Проверьте эти параметры.
Из кодеков - достаточно тех, что присутствуют на диске и есть в ОС Windows.
Попробуйте сменить декодеры для H.264 и MPEG-2 и повторить сканирование.
Рад был помочь.

Алексей Д.
Гость

Сообщение Алексей Д. » Чт дек 04, 2014 2:22 pm

Здравствуйте.
Я не понял, может ли процесс формирования списка каналов зависеть от установленных декодеров видиопотоков? Если процесс формирования списка каналов не зависит от установленных декодеров, а влияет только на отображение видиопотока, то значит сначала необходимо уточнить параметры для поиска. На сайте провайдера я нашел следующие параметры: символьная скорость 6875 QAM 128/256. Уточнить параметры для поиска я могу с помощью другой программы, например, DVBDream. Если же описанная проблема зависит еще от установленных декодеров, то ситуация усложняется. Возможно придется переустанавливать систему. Возможны ли другие причины, вызывающую эту проблему?
Спасибо.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Чт дек 04, 2014 3:50 pm

Пожалуйста, уточните параметры вещания, воспользовавшись другой программой.
На поиск каналов выбранный декодер не оказывает влияния.
Рад был помочь.

Алексей Д.
Гость

Сообщение Алексей Д. » Ср дек 10, 2014 4:12 pm

Переустановил Windows 7, установил драйвер и GotView, никаких дополнительных декодеров не устанавливал. Для видео использовал декодеры от Microsoft, хотя и DScale штатный тоже показывает.Запустил поиск каналов, при этом выбрал режим DVB-C, стандартную сетку для России, символьную скорость 6875 и QAM 128. Последние параметры были взяты мною с информационного канала, который принимает мой TV. Программа не нашла ни одного канала. Проведя много эксперименты выяснил, что поиск каналов (не всех, но многих) возможен только при установки режима DVB-T/T2 8МГц Multy(... PSP точно не помню). Хотя мой провайдер информирует, что (например) параметры для настройки следующие: DVB-C, 6875, QAM 125, дальше перечисляются частоты, в частности 434МГц, на которой у меня вещает 5 канал СПб. Это я определил установив программу DVBDream. Я попробовал в ручную установить параметры для нового канала, устанавливая PIDы и Транспондер. В результате появилась только один кадр без звука. Почему программа не ищет каналы в режиме DVB-C и как хотя бы вручную настроить каналы?

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Ср дек 10, 2014 4:46 pm

Вручную добавить канал можно будет в следующей версии программы. Мы сейчас над этим работаем.
Но мы немного не поняли. Вы выбираете режим поиска DVB-T2 и у Вас находятся каналы DVB-C ?
Может Вы находите именно DVB-T каналы? Пожалуйста уточните.
Рад был помочь.

Алексей Д.
Гость

Сообщение Алексей Д. » Пн дек 15, 2014 1:40 pm

Если бы я знал как я могу это сделать. Провайдер сообщает, что сигнал передается в DVB-C. Если это можно уточнить в программе GotView, то сообщите, пожалуйста, как это сделать. В результате очередного тестирования (очень меня это утомляет, поскольку сканирование занимает много времени) выяснил следующее:
1) Поиск каналов может не производиться программой по неизвестным причинам. Лечится перезапуском программы. Вероятность обнаружения бага приблизительно 50%. Для экспресс анализа
устанавливаю в поиске заведомо верную частоту, например с 810 по 810 с шагом 0.25. Все остальные параметры (DVB-C/T, QAM) не важны. Если запуск был удачным, то каналы находятся. После удачного запуска можно сканировать всю сетку. Иначе можно потерять очень много времени зря.
2) При поиске каналов галочку "пропускать закодированные каналы" нужно убрать, поскольку она не во всех случаях верно работает. Есть закодированные (или условно закодированные) каналы, которые прекрасно воспроизводятся. Если нужны подробности, то пожалуйста.
3) Есть подозрение (пока не проверял), что каналы могут не обнаруживаться если в настройках выбран нерекомендуемый декодер. У меня выбраны DScaler для mpeg и Microsoft для H.264.
Пожелания.
1) Нет удобного сервиса для ручной сортировки каналов.
2) Нет сервиса для создания отдельных списков каналов.
3) Хотелось бы иметь импорт/экспорт настроенных списков каналов.

Конечно может быть я что-то пропустил в результате борьбы с программой, тогда поправьте меня.

Нужно признать, что забугорные аналоги пока превосходят. И все же, очень надеюсь, что вы исправите ситуацию.

Желаю успехов.

Support
Ваша поддержка
Контактная информация:

Сообщение Support » Пн дек 15, 2014 4:10 pm

Алексей Д. писал(а):1) Поиск каналов может не производиться программой по неизвестным причинам. Лечится перезапуском программы. Вероятность обнаружения бага приблизительно 50%. Для экспресс анализа устанавливаю в поиске заведомо верную частоту, например с 810 по 810 с шагом 0.25. Все остальные параметры (DVB-C/T, QAM) не важны. Если запуск был удачным, то каналы находятся. После удачного запуска можно сканировать всю сетку. Иначе можно потерять очень много времени зря.
Проверим. Хотя для поиска каналов достаточно 1 раза. Найденные каналы сохраните.
2) При поиске каналов галочку "пропускать закодированные каналы" нужно убрать, поскольку она не во всех случаях верно работает. Есть закодированные (или условно закодированные) каналы, которые прекрасно воспроизводятся. Если нужны подробности, то пожалуйста.
Это уже на совести провайдера. Если канал открытый, то флага о закодированности канала быть не должно. Программа честно отображает что есть.
3) Есть подозрение (пока не проверял), что каналы могут не обнаруживаться если в настройках выбран нерекомендуемый декодер. У меня выбраны DScaler для mpeg и Microsoft для H.264.
Нет. От выбранного декодера результат сканирования не должен зависеть.
1) Нет удобного сервиса для ручной сортировки каналов.
Пожалуйста, поясните что имеется в виду.
Включаете опцию "Не переключать каналы" и перемещаете канал в нужное место.
2) Нет сервиса для создания отдельных списков каналов.
Каналы можно вписать в категорию, например, "Спорт". Другие в "Детские" и т.д.
3) Хотелось бы иметь импорт/экспорт настроенных списков каналов.
Вручную это можно сделать. Над экспортом мы подумаем.
Нужно признать, что забугорные аналоги пока превосходят. И все же, очень надеюсь, что вы исправите ситуацию.
Эта фраза тоже непонятна. Пожалуйста, поясните.
Желаю успехов.
Рад был помочь.

Ответить

Вернуться в «Внешний ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 3»