Документация по использованию видео фильтров
Автор: Сергей Драгунов
Редакция: GOTVIEW
Скачиваем и устанавливаем фильтр ffdshow ( текущая версия ). В настройках программы Gotview Pro выбираем фильтр, который хотим использовать: При нажатии кнопки "Настроить" мы получаем доступ к настройкам самого кодека. Для начала необходимо провести некоторые настройки самого кодека: Настраиваем что именно выводить в OSD: Фильтр преобразует моно сигнал в псевдо стерео сигнал, что немного улучшает звук. Настраиваем каким шрифтом и с каким эффектами выводить в OSD: Настраиваем конфигурацию: Настраиваем клавиши: Приступаем к настройке изображения. Все сделанные настройки можно сохранить для дальнейшего использования. Включаем фильтры, необходимые для работы. Те, что не понадобятся убираем. | Описание фильтров: Урезание |
Так был переведен фильтр "обрезки изображения", применяемый для устранения краевых артефактов. Можно задать увеличение или урезание изображение с каждого края. При нажатии кнопки "Настроить" мы получаем доступ к настройкам самого кодека. Кнопка блок позволяет производить увеличение только по горизонтали либо только по вертикали.
Примеры исходного и преобразованного изображения. Позволяет производить сглаживание изображения. Метод сглаживания подбирается из выпадающего списка. Функция позволяет замаскировать логотип в изображении. Можно задать расположение области для логотипа, размер области, степень и алгоритм размытия и пр. При выставлении "размытия" в значение 10, область логотипа становится просто незаметной.
Примеры исходного и преобразованного изображения. Функция позволяет задать и настроить некоторый функции постобработки (деблокинг). Функция изменяет свойства изображение, такие как: светлота, яркость, гамма-коррекция, RGB коррекция, оттенок, насыщенность и пр.
Примеры исходного и преобразованного изображения. Настройка уровней - еще несколько параметров, меняющих свойства изображения. Функция дополнительной корректировки яркости и цветности для дополнительной коррекции некачественного изображения.
Функция по настройке шумоподавления. Можно подобрать всевозможные параметры по сглаживанию и размытию изображения для устранения шумов.
Примеры исходного и преобразованного изображения Фильтр позволяет изменять резкость изображения. Есть несколько предустановок резкости. При желании можно настроить резкость вручную.
Примеры исходного и преобразованного изображения Функция для внесения искажений в изображение. Позволяет получать потрясающие эффекты на обычном изображении. Можно задать обработку всего изображения или только правой половины, задать параметры для искажения. Варьируя параметрами "Глубина", "Размытие" и "Граница" можно добиться эффектов под "мультфильм" или под "компьютерную игру". Можно также варьировать данные фильтры в сочетании с другими.
Пример преобразованного изображения. Опция подключения дополнительных внешних фильтров программы DScaler. Фильтр для создания шумов. Если по-экспериментовать, то можно создать эффект старого кино.
Пример преобразованного изображения. Фильтр для изменения размера. Есть настройки соотношения сторон, размера в пикселах, а также условия, в каких случаях изменять размер, а в каких оставлять таким, какой есть. Настройки границ Настройки сглаживания Примеры исходного и преобразованного изображения Используется для корректировки перспективы. С помощью данного фильтра можно создавать довольно интересные спецэффекты при захвате с S-Video или AV.
Примеры исходного и преобразованного изображения Всевозможные настройки субтитров, включая скорость показа, позицию на экране, задержку, шрифт. Есть проверка орфографии. Фильтр позволяет настраивать раположение и прозрачность растрового оверлея. Очень полезная функция, позволяющая вам, например, установить свой собственный логотип поверх телевизионного.
Пример преобразованного изображения. Фильтр, позволяющий делать скриншоты разных форматов и с определённой периодичностью.